• 07-05-2013
  • 4014
  • 0
 0 

14 выпуск

Категория: Соревнования на свалке

Средневековые осадные механизмы

Представьте, что вы солдат армии, осаждающей средневековый замок. Наверняка вам бы понадобилось соответствующее оборудование. К примеру мощное и точное метательное устройство, способное запускать смертоносные снаряды. На этой недели команды из одного лишь мусора будут собирать средневековые осадные механизмы для стрельбы различными предметами. Это будет очередное соревнование на свалке!

Конкурс состоится в замке Хивер в графстве Кент. В тени его зубчатых стен и произойдет наше метательное состязание. Однако, в отличии от средневековых воинов, наши конкурсанты будут мастерить их не из дерева, а их металлолома.

Однажды уже проводилось такое соревнование среди трех команд, сражавшихся за право выступить в финале против «Дик Даймондс», которая и одержала победу. В этот раз они настроены повторить свой триумф.

Средневековые осадные орудия имели самые различные формы и размеры: баллиста похожа на гигантский арбалет; мангонель запускает в воздух снаряды, помещаемые в чашу, как и катапульта; Требушет снабжен рычагом, привязанным к пружине и метает тяжелые снаряды на огромные расстояния.

Во второй раз с «Алмазами Дика» сразятся три других коллектива. На сборку устройств у них в распоряжении месяц времени и 450 фунтов стерлингов. Командам предстоит соревноваться друг с другом у стен средневекового замка. Победив в двух этапах соревнования, финалист сойдется в бою с незнающими пощады «Алмазами Дика».

Серию «Средневековые осадные механизмы» из передачи Соревнования на свалке вы можете посмотреть на российском канале Discovery Channel.

Понравился материал? - Поделись с друзьями:


Другие выпуски


Комментарии

Оставить комментарий