• 20-05-2013
  • 28217
  • 0
 +6 

2 выпуск

Категория: Путешествие к центру Земли с Ричардом Хаммондом

Путешествие на дно океана

В этой передаче мы увидим то, как огромный источник энергии, расположенный внутри нашей планеты на глубине многих тысяч километров, формирует наш мир здесь, на поверхности. Многие из самых масштабных явлений происходят на дне океана.
Из-за движения морского дна в 140 километрах от побережья Японии в мае 2011 года возникло цунами. И чтобы увидеть как работает машина Земля, нам нужно "осушить" океаны.

Почему вулканическая активность под водой сильнее чем на суше? Как жерло вулкана может извергать золото и быть домом для улиток из металла? И почему больше людей побывало на Луне, чем в самой глубокой точке мирового океана?
Мы использовали последние данные науки и новейшее программное обеспечение, чтобы показать вам то, что происходит в океанских глубинах - удивительные вещи, которые делает под морским дном механизм. Он настолько мощный, что не только влияет на жизнь каждого из нас, но и управляет планетой. Приготовьтесь к путешествию на дно океана и даже немного дальше!

Серию «Путешествие на дно океана» из передачи Путешествие к центру Земли с Ричардом Хаммондом вы можете посмотреть на российском канале Discovery Channel.

Понравился материал? - Поделись с друзьями:


Другие выпуски


Комментарии

Оставить комментарий