• 13-06-2013
  • 36802
  • 0
 +19 

1 выпуск

Категория: Голод: наперегонки со смертью

Голод - наперегонки со смертью - 1 серия

На этот раз Гай Грив отправится в пустыню Калахари - опаленное Солнцем место в южной части Африки, название которого на языке Цвана означает 'великая жажда'. Там гибнут стада и умирают урожаи, но для небольшой группы людей это место является домом.

Гай и сам вырос в Южной Африке и в детстве слышал много историй о легендарном племени Сан. Это одно из старейших племен, живущее дарами пустынной Калахари. Оно оттачивало свое исключительное охотничье мастерство на протяжении тысячелетий.

В услышанных Гаем легендах их охоте была присуща особенность - в раскаленных песках Калахари один человек преследовал одно животное. И эта смертельная гонка заканчивалась только тогда, когда кто либо из них падал замертво. Гай не верил этим историям, но сейчас он сам и охотник и собиратель. И для него эта легенда приобрела новый смысл и в этом выпуске он рассказывает об этой древней традиции.

Серию «Голод - наперегонки со смертью - 1 серия» из передачи Голод: наперегонки со смертью вы можете посмотреть на российском канале Discovery Channel.

Понравился материал? - Поделись с друзьями:


Другие выпуски


Комментарии

Оставить комментарий