• 29-07-2012
  • 9156
  • 2
 +15 

2 выпуск

Категория: Выжить вдвоем - 1 сезон

Неудавшееся восхождение

В этом выпуске передачи "Выжить вдвоем":
Новая Зеландия - настоящая Мекка для любителей высоких гор, отвесных скал и неустойчивых ледниковых каньонов. Каждый год множество туристов приезжают сюда, чтобы попробовать покорить неприступные вершины, высотой до трех тысяч метров. Но даже самые опытные из них сталкиваются с крайне неудобным противником. Любой неверный шаг может оставить альпиниста один на один с низкими температурами, пронизывающими ветрами и смертельными пропастями, образованными ледниками.

Именно с такими условиями придется столкнуться лучшим американским экспертам по выживанию: Дэйву Кантербери и Коди Ландину. Здесь нет почти никаких ресурсов, так что им придется туго. Кроме того, тех, кто окажется здесь наедине с природой, ожидает гипотермия и возможность ослепнуть.
Коди и Дэйва высадили на вершину ледника почти без снаряжения. Их цель - преодолеть ледяные пики и глубокие скалистые каньоны и показать нам, что нужно сделать, чтобы вернуться из этой ледяной каменистой пустыни назад, к цивилизации.

Серию «Неудавшееся восхождение» из передачи Выжить вдвоем - 1 сезон вы можете посмотреть на российском канале Discovery Channel.

Понравился материал? - Поделись с друзьями:


Другие выпуски


Комментарии

Оставить комментарий
Александр 10 апреля 2013 22:27
Антон, может ты не заметил, но один из них, тот который не знает как устроено альпинистское снаряжение пошел ловить рыбу, а второму только потом пришло в голову сплести сетку, когда Коди вернулся, он очень удивился, по-моему все выпуски очень интересные.
Антон 2 августа 2012 03:07
Пипец какой-то, примерно на 30-й минуте: один порубал отличную альпинистскую веревку на какой то гамак, в то время как второй плетет веревку из травы для ловли рыбы belay
Из гамака пару нитей вытащить не судьба была...