• 12-06-2013
  • 32983
  • 0
 +8 

Категория: Односерийные передачи

Гигантский кальмар - последняя загадка глубин

Глубины океана - неизведанная область. Это самая большая часть нашей планеты о которой нам почти ничего неизвестно. Мы проникаем все глубже и встречаем поразительные живые организмы. Здесь обитает легендарный монстр - гигантский кальмар.

В давно минувшие дни гигантские кальмары нагоняли ужас на моряков. Гоаорили, будто огромное мощное существо способно переворачивать корабли и утягивать их на дно. Сегодня мы знаем, что они действительно существуют и нападают, но не на корабли, а на китов.

До сих пор гигантский кальмар остается одной из самых удивительных загадок природы. Команда исследователей решила разгадать ее и отправилась в экспедицию, которая заняла 10 лет. Они использовали самые современные технологии, чтобы найти и снять гигантского кальмара в тысяче метров под водой. Они наняли лучших специалистов из различных областей. Вместе они провернули операцию, которая раньше многим казалась неваполнимой.

Серию «Гигантский кальмар - последняя загадка глубин» из передачи Односерийные передачи вы можете посмотреть на российском канале Discovery Channel.

Понравился материал? - Поделись с друзьями:


Другие выпуски


Комментарии

Оставить комментарий