• 01-04-2013
  • 7732
  • 0
 +2 

11 выпуск

Категория: Оружие будущего - 2 сезон

Немедленное реагирование

В этом выпуске передачи «Оружие будущего»:
Когда вашей жизни грозит опасность и вы должны что-то делать - действовать надо без промедления.

COUGAR armored fighting vehicle (United States) - Бронированная патрульная машина. В принципе новое поколение бронированных автомобилей. Устойчив к гранатам, РПГ (ручному противотанковому гранатомету), даже к противотанковым минам. Основные потери американцев в Ираке в живой силе - от дорожных мин. COUGAR в Ираке перенес уже свыше 2000 взрывов и при этом не погиб ни один человек.

CROWS Remote control gun system (United States) - Система оружия дистанционного управления. Крепится к любому бронированному автомобилю. Цель - уберечь стрелка от атак противника - он находится внутри. Не теряется точность стрельбы при движении по неровной местности при помощи оптико-волоконного гироскопа. Уже используется с COUGAR' ом.

BOOMERANG Sniper Detection System (United States) - Автоматическая система обнаружения снайперов. Принцип действия - комплект микрофонов, смонтированных на мачте и закрепленных к машине. Уловив звук выстрела данные передаются в компьютер, который их обрабатывает и устанавливает, откуда произведен выстрел. Уже используется в Ираке и Афганистане. От первых набросков на бумаге до предоставления системы бойцам в Ирак понадобилось лишь 68 дней.

DRAGON "Fire-breathing" mine destroyer (United Kingdom) - Установка для уничтожения минных полей (разминирования). По сведениям ООН по всему миру разбросано около 100 миллионов мин. В основном от противопехотных мин страдают невинные люди. Пролежать в земле они могут и несколько десятков лет.

Hi-Tech Robotics (Swerige) - Последние модели мини - роботов с видеокамерами, разработанные швейцарскими инжинерами и конструкторами. Основное применение - разведывательное/антитеррористическое - например при освобождении заложников.

Серию «Немедленное реагирование» из передачи Оружие будущего - 2 сезон вы можете посмотреть на российском канале Discovery Channel.

Понравился материал? - Поделись с друзьями:


Другие выпуски


Комментарии

Оставить комментарий